Одним из важных событий мероприятия стала презентация «Росинбанка» по теме «Документарные операции», главный акцент которой был сделан на развернутое рассмотрение основных видов банковских гарантий, предоставляемых банком при осуществлении внешнеэкономических операций. В ходе выступления были изложены и раскрыты преимущества использования документарных аккредитивов для минимизации рисков, связанных с международными поставками.
В семинаре, который прошел в Иссык-Кульской области, приняли участие руководители, владельцы перерабатывающих и торговых компаний из Кыргызстана, России и Казахстана, представители проектов по развитию и члены Ассоциации предприятий пищевой промышленности Кыргызстана.
На встрече между участниками были обсуждены тенденции зарубежных рынков и перспективы выхода отечественной продукции на рынок ЕАЭС.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.