Выпускник КРСУ стал победителем конкурса дипломных проектов, проведенного «АКИpress» и «Кумтор Оперейтинг Компани»

Новости компаний    25-11-09, 12:49      Просмотров: 756

Журнал «АКИpress» и компания «Кумтор Оперейтинг Компани» подвели итоги конкурса дипломных проектов. Данный конкурс проводился впервые и ставил перед собой цель выявить и поддержать талантливых выпускников, предложивших в своих дипломных работах научную новизну.

Как говорится в сообщении редакции, зачастую интересные и важные дипломные проекты-исследования оказываются известными только узкому кругу лиц и не покидают стен самого вуза. В рамках данного конкурса мы ставим перед собой цель поддержать будущих специалистов уже на этапе «выхода в производство».

На конкурс поступило 40 дипломных работ. Жюри определило трех победителей. Ими стали: выпускник КРСУ по специализации «Маркетинг» Азат Козубеков — I место, выпускник КГУСТА по специальности «Антикризисное управление» Максим Твиритин — II место, выпускник Института горного дела и горных технологий Таалай Жуматаев — III место.

Дипломная работа победителя конкурса Азата Козубекова посвящена «Кластеру как важнейшему фактору конкурентоспособности отечественной продукции».

Занявший второе место Максим Твиритин в своей дипломной работе на тему «Мотивационное управление как фактор антикризисного управления» рассматривает вопросы мотивации в трудовой деятельности.

Таалай Жуматаев, занявший третье место в конкурсе, выбрал следующую тему для своего дипломного проекта «Использование угольно-сорбционной технологии для извлечения золота и серебра из промышленных стоков».

Данные темы являются актуальными именно сегодня в свете глобального пересмотра объектов инвестирования мировым капиталом. Так как вследствие мирового финансового кризиса надежность имеющихся инструментов и способов инвестирования ставится под сомнение, то и привлекательность развивающихся рынков становится все более очевидной, сказала исполнительный директор "АКИpress" Алина Сагинбаева.

Как отметил менеджер по связям с общественностью «Кумтор голд компани» Сергей Дедюхин, очень много тем было посвящено банковскому сектору, что на сегодня является актуальным.

В конце церемонии С.Дедюхин заявил о проведении экскурсии на месторождение «Кумтор» для всех победителей.

Все работы победителей, а также еще 3 работы, показавшиеся интересными конкурсной комиссии, были опубликованы в последнем выпуске журнала.

Журнал « АКИpress» и «Кумтор голд компани» поздравляют победителей конкурса и благодарят всех участников, представивших свои дипломные работы.

Мы надеемся, что за данным конкурсом последуют другие, не менее важные, интересные и востребованные, сообщает редакция журнала.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные