Лицензионная комиссия отказала ОсОО «Де Чжу Ала-Тоо» на изучение золота на Курганской площади

Новости компаний    18-12-13, 15:34      Просмотров: 384
Лицензионная комиссия Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам 18 декабря отказала ОсОО «Де Чжу Ала-Тоо» на получение лицензии на геологическое изучение золота на Курганской площади (Токтогульский район, Жалал-Абадская область). Учредителем компании, по данным ведомства, является гражданин Республики Корея Банг Ги Нам.

Ранее компания просила выдать лицензию на изучение полиметаллов, редкоземельных и других металлов, но 1 августа 2013 года попросила оставить вид полезных ископаемых только золото.

Заявка компании накладывалась на аннулированную лицензию 2511 АП ОсОО «Спектр», по которой идут судебные разбирательства. Позже, 11 октября 2013 года, от компании «Де чжу Ала-Тоо» поступила заявка с просьбой изменить координаты угловых точек.

Глава отдела правового обеспечения ведомства Айбек Асанов сообщил, что представлены неверные сведения и отсутствует протокол о назначении руководителя. Комиссия отказала в заявке.

По данным Министерства юстиции, учредителем и руководителем общества является Банг Ги Нам.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные