ФИНКА оказала помощь Кадамжайскому районному отделению соцзащиты

Новости компаний    01-10-13, 10:19      Просмотров: 516
В Кадамжае на 1 тысячу 257 человек с ограниченными возможностями здоровья и 108 одиноких пенсионеров приходится только 12 социальных работников. Об этом сообщила пресс-служба микрокредитной компании ФИНКА.

В городе Кадамжае с населением в 180 тысяч человек зарегистрирована 1 тысяча 257 человек с ограниченными возможностями здоровья и 108 одиноких пожилых людей, оставшихся без присмотра близких. Приглядывают за этими людьми 12 социальных работников районного отделения соцзащиты, которым зачастую приходится проводить медицинский осмотр и оказывать неотложную помощь. Однако до недавнего времени в соцзащите остро стояла проблема нехватки стетоскопов и тонометров.

Закупить 12 комплектов, состоящих из медицинской сумки, тонометра, стетоскопа, термометра, перевязочного материала и лекарств для оказания первой помощи, соцзащите помог Кадамжайский филиал микрокредитной компании ФИНКА.

«Наряду со своей миссией — предоставлением финансовых услуг предпринимателям с очень низкими доходами для того, чтобы они могли создавать рабочие места, наращивать активы и повышать свой уровень жизни, — компания помогает в реализации множества социальных проектов. На этот раз за помощью к нам обратилось отделение Социальной защиты Кадамжайского района. Надеемся, что наша помощь решит проблему качественного медицинского осмотра одиноких пенсионеров и людей, которые не могут своевременно посещать поликлинику в силу сложного состояния здоровья», - отметили сотрудники компании сегодня, вручая комплекты.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные