В Жалал-Абадской области при поддержке MegaCom открыто шестнадцать классов информатики

Новости компаний    06-11-12, 11:12      Просмотров: 389
В октябре завершены работы по компьютеризации ещё шести классов информатики в Жалал-Абадской области. Комплекты из семи компьютеров и специальной мебели получили СШ №3 имени Н.Орозалиева, СШ №24 имени Токтогула, СШ №20 имени Отунчу Ташкулова, СШ №8 города Майлуу-Суу, СШ №6 имени Н.Мамбетова, СШ №11 имени Темиркул Мавлянова Жалал-Абадской области. Ранее в школах данного региона было оборудовано и уже функционируют 10 компьютерных классов. Об этом сообщила пресс-служба компании MegaCom.

Наряду с белыми компьютерами и специализированной белой мебелью школам предоставляется USB-модем, SIM-карта, свободное программное обеспечение и годовое гарантийное обслуживание. Кроме того, в рамках проекта «Mega Билим» учителя информатики учебных заведений проходят 3-5 дневные тренинги по повышению потенциала. Масштабный корпоративно-социальный проект находится на финальной стадии реализации, поставку компьютеров ожидает ряд образовательных учреждений в Таласской, Нарынской, Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской и Чуйской областях. С начала старта проекта компьютерными комплектами оснащены и открыты 69 классов информатики в школах республики.

«Беспрецедентная образовательная инициатива компании MegaCom – «Mega Билим» направлена на компьютеризацию отдаленных сельских школ республики с подключением к интернету. Образовательная инициатива реализуется в рамках программы поддержки регионов компании MegaCom и вклада в устойчивое развитие страны», - говорится в сообщении.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные