В Кыргызстане 1313 терминала принимают платежные карты «Элкарт»

Новости компаний    06-12-11, 15:43      Просмотров: 236
На текущий момент к системе расчетов платежными картами «Элкарт» подключены все 22 банка республики, что обеспечивает национальной карте самую широкую сеть обслуживающих устройств, расположенных во всех регионах страны. Об этом сообщила пресс-служба Межбанковского процессингового центра.

Из около 2 000 POS-терминалов, имеющихся по Кыргызстану, карты системы «Элкарт» принимаются в 1 313 их них. Из 415 банкоматов страны 309 обслуживают «Элкарт».

«Это означает, что практически каждое устройство принимает карты «Элкарт», что решает проблему высоких комиссий, территориальной недоступности банкоматов делает банковскую карту удобным платежным инструментом с помощью которого можно не только снимать наличные денежные средства в любом регионе и оплачивать товары в магазине, но и оперативно совершать платежи за коммунальные услуги, переводить средства своим близким и родным», - говорится в сообщении.

Периферийные устройства, принимающие «Элкарт», распределение по областям КР

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные