Креативные личности Кыргызстана и Казахстана выскажут свои идеи на конференции TedxBishkek, - организаторы

Новости компаний    07-10-11, 13:45      Просмотров: 509
Креативные личности Кыргызстана и Казахстана выскажут свои идеи на конференции TedxBishkek. Об этом сегодня, 7 октября, на пресс-конференции в АКИpress сообщил организатор TedxBishkek Каарманбек Кулуев.

По его словам, в мероприятии примут участие такие личности, как генеральный директор компании «Мол булакк Финанс» Бобур Тольбаев, режиссер и композитор Эрнест Абдыжапаров, гости из Казахстана дизайнер одежды Нурлан Туреханов и директор агентства Star Media Ogilvy Гульнур Кулыбаева, певица Каныкей и другие.

Говоря о формате, К.Кулуев отметил, что TedxBishkek — это площадка, где спикеры за короткое время рассказывают о своих достижениях и трудностях, которые им пришлось преодолеть.

К выступающим предъявляются четкие требования: не рекламировать свою деятельность, не говорить о принадлежности к какой-либо религии. TedxBishkek направлен на взаимообмен идеями, которые в свою очередь могут изменить представление о тех или иных вещах, рассказал организатор Мирбек Токтогараев.

К.Кулуев сообщил, что конференции в стиле TED (Technology, Entertainment, Design) проводились изначально в США. В них принимали участие такие легендарные личности, как основатель фирмы Apple Стив Джобс и создатель Microsoft Бил Гейтс. В последующем многие страны изъявили желание проводить подобные встречи, для чего и была создана независимая конференция TEDx. Для того, чтобы организовать такую конференцию, необходимо подать заявку фонд TED Global и получить лицензию.

Он также сообщил, что все выступления на TedxBishkek будут выставлены в Интернете.

Конференция пройдет 8 октября в Бишкеке.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные