Экспортеры из ЕАЭС сталкиваются с 10 ограничительными мерами в торговле с Китаем, - ЕЭК

Международные отношения    26-07-25, 18:20      Просмотров: 4305

В Реестре ограничительных мер третьих сторон в отношении ЕАЭС на сегодня 10 барьеров для поставки товаров в Китайскую Народную Республику.

По данным ЕЭК на июль 2025 года, была выявлена 271 ограничительная мера, которая может выступать в качестве барьера во внешней торговле со стороны основных торговых партнеров ЕАЭС и стран, с которыми заключены или ведутся переговоры по заключению торгово-экономических соглашений.

Наибольшее количество ограничительных мер в торговле наблюдается между странами ЕАЭС и США, Великобританией, Евросоюзом, Бразилией, Индонезией и др. Однако более 10-ти установленных барьеров выявлено и в таких странах, как Индия, Китай, Турция.

Китай сегодня является одним из наиболее важных торговых партнеров для каждой из стран ЕАЭС в рамках двусторонних отношений. При этом, согласно оценкам органов ЕАЭС, в КНР действует 10 ограничительных мер в отношении товаров из стран союза. 

В списке есть мебельная продукция, фармпродукция, медоборудование и другие товары. 

 

Подписчикам доступен список товаров с кодами ТН ВЭД, а также точное описание ограничительной меры, дата ее введения и срок действия

Полная версия новости по подписке

подписаться?


Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные