На этом основании межрайонный суд г.Бишкек 7 июля 2011 года принял решение, приостанавливающее исполнение решения суда о передаче торговой марки MegaCom и оборудования ЗАО «Альфа Телеком» в пользу ОсОО «БиМоКом Лтд», сообщила пресс-служба ЗАО «Альфа Телеком».
Ранее, 21 июня 2011 года, коллегия Верховного суда приняла постановление удовлетворить решение межрайонного суда г.Бишкек от 10 августа 2011 года, которое признает недействительными торги по продаже имущества ОсОО «БиМоКом Лтд» (21 июля 2009 года, 28 сентября 2009 года и 21 октября 2009 года) и истребование имущества из чужого незаконного владения. Таким образом, по сообщению Верховного суда, на тот момент не было законных оснований для проведения публичных торгов по продаже имущества ОсОО «БиМоКом Лтд».
Как сообщал Верховный суд, «судами было установлено, что проданное на торгах имущество, не принадлежало ОсОО «БиМоКом Лтд» на праве собственности и на него не могло быть обращено взыскание в счет погашения долга».
Торги по продаже имущества ОсОО «БиМоКом Лтд» были проведены 21 июля 2009 года, 28 сентября 2009 года и 21 октября 2009 года, в результате победителями были признаны ОсОО «Рэдитто Компани» и ОсОО GRETA, далее ЗАО «Альфа Телеком» выкупил имущество у этих компаний.
В сообщении пресс-службы говорится, что ЗАО «Альфа Телеком» является добросовестным приобретателем имущества ОсОО «БиМоКом Лтд». На момент торгов единственным учредителем ЗАО «Альфа Телеком» значился А.Елисеев.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.