Кыргызско-чешский бизнес: Владельцы совместных компаний. Кто они?

Деловая среда    29-04-20, 16:46  Обновлено в 02-09-20, 18:28    Просмотров: 2895

Объем взаимной торговли Кыргызстана и Чехии за 2019 год составил $8 млн 284 тыс., увеличившись на 9,6% по сравнению с 2018 годом. Товарооборот между странами за 2018 год составлял $7,6 млн. Такие данные приводятся в материалах Министерства экономики Кыргызстана.

Объем импортных поставок из Чехии в Кыргызстан за 2019 год составил $8 млн 135 тыс., при этом экспорт из Кыргызстана в Чехию за аналогичный период составил $149 тыс. В то время как за 2018 год объем импорта составлял $7 млн 162 тыс., а экспорта — $398 тыс.

В основном из Чехии в Кыргызстан поставляют наземный транспорт, электрические машины и оборудование и звукозаписывающие устройства, фармацевтическую продукцию, реакторы ядерные, пластмассы, парфюмерные, косметические и туалетные средства. Кыргызстан экспортирует в основном овощи и корнеплоды, также в 2018 году КР поставляла в ЧР оружие и боеприпасы.

За 2019 год объем прямых иностранных инвестиций из Чехии в Кыргызстан составил $82,6 тыс., что на 21,6% больше уровня 2018 года. Объем оттока иностранных инвестиций из Кыргызстана в Чехию в 2019 году составил $10,5 тыс.

По данным Государственной налоговой службы, в Кыргызстане осуществляют деятельность 32 совместных кыргызско-чешских предприятия.

Подробности читайте по подписке.

Список кыргызско-чешских компаний доступен подписчикам Tazabek. В материале предоставлены данные по руководителям и учредителям совместных предприятий.

Полная версия новости по подписке

подписаться?


Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные