В Кыргызстане за 3 месяца 2018 года произведено 860,6 тонны табака, из которых 540 тонн было произведено в марте.
По данным Национального статистического комитета, всего на 1 апреля 2018 потребность в посевных семянах табака составила 0,2 тонны, в наличии - 0,2 тонны семян.
Снижение объемов промышленной продукции в I квартале 2018 года по сравнению с I кварталом 2017 года обусловлено спадом производства основных металлов, производства пищевых продуктов (включая напитки) и табачных изделий, машин и оборудования, прочих производств, а также добычи полезных ископаемых.
За 3 месяца 2018 года объем пищевых продуктов и табачных изделий составил 6389,2 млн сомов — 11,1%.
Какие компании занимаются производством табачных изделий, поставкой и реализацией, а также продажей данного продукта, Вы сможете, став подписчиком Tazabek.
Полная версия новости по подписке
Данный материал является интеллектуальной и авторской собственностью Tazabek.kg.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.