«Русгидро» против проведения международного аудита по строительству Верхне-Нарынского каскада ГЭС, потому что сразу выявится, что там они где-то часть денег похитили. Такое мнение сегодня, 13 декабря, на круглом столе «Глобализация и ее долгосрочное влияние на КР» в АКИpress высказал экс-премьер-министр и экс-депутат Феликс Кулов, отвечая на вопрос Tazabek.
«Е.Дода [бывший председатель правления ОАО «РусГидро»] же привлекают к уголовной ответственности. Все это не случайно, «Русгидро» отмывало деньги через Верхненарынский каскад», - заявил бывший парламентарий.
По его словам, возможно, с дипломатических позиций КР стоило действовать по-другому.
Ф.Кулов напомнил, что президент Алмазбек Атамбаев предлагает ВНК ГЭС строить узбекским партнерам. Он выразил сомнение по этому поводу, сказав, что Узбекистану сейчас не до этого.
История вопроса:
Полная версия новости по подписке
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.